Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Пермском крае состоялись окружные торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
07.12.2018 12:00 | РФ, Край Пермский, г Пермь

6 декабря 2018 года в Перми в городском дворце культуры им. А.Г. Солдатова состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Героев Отечества. В торжественном мероприятие принял участие полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и еще около тысячи гостей. Среди приглашенных –Казакова Зоя Игнатьевна, родная тетя Героя России Юрия Климова, уроженца Кугарчинского района Республики Башкортостан, погибшего в 2000 году в Чеченской Республике при исполнении служебного долга.

Особенно трогательным моментом концерта стало чествование матерей погибших военнослужащих. «Память о каждом герое — наша ценность, а наш долг — сохранить ее для будущих поколений. Именно поэтому мы реализуем в Приволжском федеральном округе общественный проект «Герои Отечества», в рамках которого уже проведена большая работа по увековечению памяти героических защитников нашей страны, чтобы каждый из них получил заслуженную благодарность народа, чтобы никто и никогда не оказался забытым. И сегодня мы награждаем регионы и музеи образовательных учреждений за лучшую организацию работы в этом направлении по итогам 2018 года. На подвигах героев, в том числе и наших современников, мы будем вести патриотическую работу с молодежью, чтобы преемственность поколений, воспитанных на образцах самоотверженного служения Отчизне, никогда не прервалась», — подчеркнул Игорь Комаров.

Также во время концерта состоялось награждение победителей конкурсов общественного проекта ПФО «Герои Отечества». В номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» поощрялись регионы ПФО. По итогам представленных материалов первое место присуждено Республике Татарстан, второе место – Удмуртской Республике, третье место у Республики Башкортостан.

Полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров вручил победителям дипломы, памятные подарки и денежные сертификаты.

В этот же день в Перми полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров и почетные гости почтили память павших героев и возложили венки к мемориалу Уральского добровольческого танкового корпуса.

В ПФО праздничные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества — традиционно одни из самых масштабных в стране. В Приволжье такие мероприятия на окружном уровне впервые прошли в 2013 году в Нижнем Новгороде, в 2014 году торжества состоялись в Самаре, в 2015-м — в Казани, в 2016-м — в Оренбурге, в 2017-м — в Саранске.

 

Справочно:

В настоящее время на территории ПФО проживают или являются уроженцами регионов Приволжья 15 Героев Советского Союза, 50 Героев Российской Федерации и два полных кавалера Ордена Славы, с которыми осуществляется взаимодействие в рамках окружного общественного проекта «Герои Отечества».

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
30.11.2018 12:00
29 ноября 2018 года первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской...
Следующая
IMG_6776.JPG
13.12.2018 16:12
12 декабря в Уфе, в региональной приемной Президента России, главный федеральный инспектор провел шестичасовой прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей республики. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Перми, - обсуждайте общие вопросы Пермского краяНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Перми Пермского края
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie